Мужчина сумел за год заработать, делая закладки на Кубани и в Адыгее, почти 4 миллиона рублей. Действовал он, как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, в составе организованной группы.

Оплату за наркотики новороссиец получал сначала на электронный кошелек, который не был на него оформлен, а затем переводил деньги на свои электронные кошельки и банковский счет.  Эти средства он расходовал на свои нужды.

Как только о противоправной деятельности стало известно правоохранительным органам, против нашего земляка было возбуждено уголовное дело по  ч. 2 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Причем в крупном размере. Обвинительное заключение жителю Новороссийска краевая прокуратура уже вынесла. Дело направлено в  Октябрьский районный.

Каким будет наказание, предположить трудно. Санкции разнятся: от штрафа в 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет и штрафа в 50 тысяч. Нужно помнить, что обвиняемый по этой статье, скорее всего, является фигурантом еще одного дела – о незаконном обороте наркотических средств.