Последним в  повестке  дня значился вопрос «О каникулах». Итак, Дума ушла на каникулы и вернется обновленной. Ведь в сентябре пройдут выборы народных избранников.

Напоследок городская Дума 6-го созыва утвердила внесение изменений в структуру администрации города. Так, управление по культуре и спорту (совместно с футбольным клубом «Черноморец») теперь будет курировать заместитель главы города Роман Бреус.

Было принято решение образовать автономную некоммерческую организацию «Футбольный клуб «Черноморец». Это даст правовую возможность клубу предоставлять услуги в области физкультуры и спорта и способствовать развитию футбола в городе-герое.

Также народные избранники утвердили изменения в бюджетную роспись, отметив социальную направленность бюджета.

Глава города Игорь Дяченко поблагодарил депутатов за 5 лет успешной совместной работы, за доверие, помощь и поддержку.

«Вместе нам удалось сформировать бюджет развития Новороссийска, модернизировать социальную сферу и систему образования, наладить благоустройство города, дворовых и общественных территорий», — сказал Игорь Алексеевич.

Было отмечено, что многократно увеличились темпы строительства и бетонирования улиц, в том числе и по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как уже сообщал «НР», депутаты выбрали тайным голосованием почетных граждан города — Тамару Пятак и Евгения Орлова.

А каким будет новый состав городской Думы, мы узнаем в сентябре.