«НР» уже писал о том, что в конце июня в Южной Озереевке на ул. Мира был начат снос самовольной постройки. Двухэтажной большой гостиницы на 240 кв. м. Собственница здания построила его без каких-либо разрешительных документов.

          Тогда хозяйка обещала снести его за свой счет, и работы по демонтажу были начаты. Но когда специалисты управления муниципального контроля проверили, снесено ли здание, оказалось, что работы по сносу не ведутся.

          В решении  суда, по которому сносилось здание, было четко сказано, что если собственник сам не демонтирует объект, то это должны сделать городские власти. А потом взыскать с собственника потраченные средства.

          Что и было в итоге сделано. Как сообщила пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю, в настоящее время объект снесен.

          А начальник управления муниципального контроля Дмитрий Алферов напоминает тем, кто решился на возведение зданий вне рамок закона, о том, что снос объекта за счет бюджетных средств всегда обходится собственнику дороже. Ведь в случае, если демонтаж проводит государство, нужно первоначально заказать проект производимых работ. А это тоже стоит денег, и порой немалых.