В Новороссийске этот праздник по традиции праздновался с раннего утра. Проходил торжественный митинг, возлагались цветы к памятнику основателям Новороссийска, завершалось все красочным морским боем в акватории Цемесской бухты.  А вечером новороссийцы любовались праздничным салютом.

          И хотя за несколько дней до праздника в Интернет-пабликах сообщалось о том, что все традиционные мероприятия пройдут, в итоге их отменили.

          Как сообщили в пресс-службе администрации города, это связано с профилактикой заболеваемости коронавирусом. Действительно, цифры по новым зарегистрированным случаям в Краснодарском крае растут. Если три недели назад медики сообщали о 55 новых заболевших в сутки, то уже сегодня, 25 июля, их 92.

          Какие выводы стоит сделать? Каждый из нас должен соблюдать меры предосторожности. В общественных местах надевать защитные маски, как можно чаще мыть руки, пользоваться антисептиком и проветривать помещения. Старайтесь по возможности не находиться в местах скопления народа. Помните, ваша безопасность в первую очередь находится в ваших руках.