«НР» уже писал о том, что власти города планируют сделать дорожно-транспортную развязку в районе заправки «Лукойл» на Анапском шоссе в Приморском районе. По задумке специалистов, эта развязка избавит эту часть города от пробок, которые образуются в часы пик и в летнее время, когда туристы приезжают отдыхать в город.

          На заседании городской Думы в июне прошлого года было озвучено, что трасса будет расширена на 3, 5 метра. Для строительства придется убрать автозаправку, а на ее месте сделать двухполосную дорогу.

          Если посмотреть на схему движения, то можно увидеть, что автомобилисты, которые заезжают в город, смогут проехать в центр и в сторону Абрау-Дюрсо. А те, что едут из города в Абау-Дюрсо, должны будут развернуться у гипермаркета «Лента» и только потом поехать в сторону озера.  Жителям 13-го микрорайона тоже нужно будет сделать такой маневр, чтобы попасть домой.

Вот основные тактико-технические характеристики:

Протяженность (ориентировочная) — 289,3 м;

Расчетная скорость — 60 км/ч;

Число полос движения — 4 (двухстороннее движение);

Ширина проезжей части — 7-10,5-20 м;

Ширина обочины (зеленой зоны) — 1,0-2,0 м;

Ширина тротуара — 1,5-2,25 м.

Уважаемые новороссийцы! Если вы хотите ознакомиться с документами до самих слушаний, или подать письменную заявку для участия в этом мероприятии, то обращайтесь по адресу ул. Бирюзова, 6, 5 этаж, 515 кабинет. Время: вторник, четверг с 14:00 до 17:00 часов. Так же с документацией вы можете ознакомиться на официальном сайте администрации и городской Думы муниципального образования город Новороссийск http://admnvrsk.ru/.