Сейчас разрабатывается федеральный закон «О Военном инновационном технополисе «Эра», ожидаемый эффект от которого — создание комфортных условий для работы в нём частных и государственных предприятий. После вступления закона в силу, технополис станет экономической зоной с особым налоговым режимом.

В Анапе в рамках заседания будут рассмотрены промежуточные результаты деятельности Центра компетенций цифровых двойников технополиса «Эра». Кроме того, представитель Госкорпорации «Росатом» представит результаты научных исследованиях и разработок, проводимых совместно с «Эрой».

В заседании примет участие первый заместитель Министра обороны России Руслан Цаликов, руководители госкорпораций «Ростех» и «Росатом», Фонда перспективных исследований, члены коллегии Военно-промышленной комиссии, ректоры МГТУ им. Н.Э. Баумана и МГУ им. М.В. Ломоносова и другие члены Совета технополиса.      

Также для участников Совета запланировано посещение выставки достижений предприятий в инновационной сфере. Ученые технополиса продемонстрируют собственные разработки и результаты совместных исследований с предприятиями-партнерами. На ней будут представлены более 60 научно-технических новинок.