У него было изъято более 3 килограммов наркотических веществ.

Оперативники из  городского отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о том, что приезжий из Приморско-Ахтарского района занимается распространением наркотиков путем оставления закладок.

Была проведена проверка, и информация полностью подтвердилась. Поймать на месте преступления в этом случае довольно сложно. Тогда полицейские разработали операцию, в результате которой подозреваемый в распространении наркотиков мужчина был задержан по месту проживания в нашем городе.

При осмотре квартиры полицейские нашли сверток с порошкообразным веществом. Позже экспертиза показала, что оно является амфетамином, а масса — более 30 граммов. Это стало подтверждением противозаконной деятельности гостя нашего города.

Правоохранителей ждал большой «сюрприз» в машине наркоторговца. Там они нашли  и изъяли множество свертков. В них оказалось вещество, которое по результатам экспертизы было признано мефедроном. Общая масса — около 3 килограммов.

Это стало еще одним подтверждением того, что задержанный занимался бесконтактным сбытом наркотических и психотропных веществ. Следствие еще ведется, но уже сейчас установлено, что злоумышленник покупал наркотики оптом, а затем фасовал, чтобы делать «закладки».

Теперь против наркоторговца  возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…»

Суда подозреваемый будет дожидаться в СИЗО, его заключили под стражу. Максимум, который полагается по вменяемым ему статьям, — пожизненное лишение свободы.