Несколько медиков вернулись недавно из Москвы, где работали в «красной зоне» и помогали столичным коллегам спасать больных коронавирусом. В их числе и главный врач ЧУЗ «Больница «РЖД-Медицина» Михаил Бакланов. 

— Железнодорожная больница всегда славилась хорошим качеством обслуживания, грамотными медиками, — отметил Владимир Ильич, который неоднократно оказывал внимание и помощь медицинскому учреждению. — Последние 30 лет были не самые простые для лечебного учреждения, даже стоял вопрос о закрытии больницы. Но сейчас она переживает второе рождение, в том числе и благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Можно только порадоваться за персонал и пациентов: сделана новая регистратура, работает клинико-диагностическая лаборатория. Михаил Бакланов пояснил, что здесь можно сдать не только анализы на коронавирус, сейчас медики внедряют в практику те новшества, о которых узнали, работая в столице.

Очень важно знать,  есть ли у человека антитела к вирусу «Ковид-19». Ведь это значит, что уже выработан иммунитет к вирусу, и чем больше будет таких людей, тем меньше будет заболевших.

Ожидается оснащение больницы новым аппаратом МРТ-диагностики.

Учреждение ждут и другие позитивные перемены. Из узкопрофильной больницы она превращается на глазах в учреждение, где каждый сможет получить необходимую помощь.