Как сообщила «НР» заместитель начальника управления образования Наталья Бобровная, на сегодняшний день в Новороссийске есть уже 8 стобалльников по информатике, литературе, русскому языку. А ведь проверены пока работы по русскому языку только у тех, кто писал в первый день экзамена – 6 июля. Напомним, что в этом году самый массовый экзамен сдавали два дня – 6 и 7 июля.

На данный момент есть результаты ЕГЭ по информатике, литературе, русскому языку (частично). Сто баллов получили выпускники школ №№40, 23, 33, «Личности», гимназии №1, технико-экономического лицея.

— Экзамены дети сдают хорошо, медалисты подтверждают свои знания, очень много хороших результатов, — констатирует Наталья Ивановна.

Есть и неудовлетворительные оценки, но они не у тех, кто учился в 10-х классах школ. Не преодолели порог успешности некоторые учащиеся СПО (учебных заведений средне-специального образования), решившие поступить в вузы и сдать ЕГЭ.

Были и случаи, когда дети по состоянию здоровья завершали экзамен досрочно. Но заболевания не были связаны с высокой температурой. Давление, обострение хронических заболеваний — такие были причины.

Сегодня выпускники сдают иностранные языки. И уже с 23 июля стартует сдача ЕГЭ в так называемые резервные дни для тех, кто не смог пройти экзаменационные испытания в основном потоке.