Эскимо из арбуза

Ингредиенты: 700 -800 г мякоти арбуза без косточек, 2 ст. л. сахара, 4 ст. л. свежих листьев мяты, 2 ч. л. цедры лимона, щепотка соли.

Приготовление: мякоть арбуза измельчаем в блендере с сахаром, добавить мяту, лимонную цедру, соль. Эту смесь разливаем по формам и отправляем в морозилку. Через полтора часа вставить палочки в лакомство. Оно будет полностью готово через пару часов.  

Молочный коктейль из арбуза

Ингредиенты: 400-500 г арбузной мякоти, 1 ст. молока, 2 столовые ложки сахара. Приготовление: очищенную арбузную мякоть, нарезанную на кусочки, предварительно заморозить. Складываем все ингредиенты в блендер, сбиваем, доведя до консистенции молочного коктейля. Если несладко, добавьте сахар.

Клубнично-арбузный шейк

Ингредиенты: 4 чашки мякоти арбуза, 1 чашка клубники, сок половины лайма или лимона, 6 листочков мяты и лед.

Приготовление: в блендере смешиваем арбуз, клубнику, лайм до однородной массы. Процеживаем через сито, помогая лопаточкой. В стаканы кладем по 3 листика мяты и лед. Смесь соков разливаем и подаем.

Арбузное желе

Ингредиенты: арбуз — 3 кг (с кожурой), желатин — 20 г, ½ ст. сахара, ¼ ст. лимонного сока, масло растительное.

Приготовление: арбуз очищаем от кожуры, мякоть пюрируем в блендере, процеживаем через сито. Должно получиться 3 стакана сока. Желатин смешиваем с 1 стаканом сока арбуза и даем настояться 3 минуты. В маленькой кастрюле на среднем огне разогреваем остальную часть арбузного сока и добавляем сахар. Ждем полного его растворения. Добавляем в эту смесь желатин и лимонный сок и снимаем с огня. Полученную смесь разливаем по формам, смазанным маслом. Отправляем в холодильник на ночь. Перед подачей желе разрезаем на кубики и раскладываем по креманкам.