«Кубань 24»  опубликовала его итоги.

Нужно отметить, что участие в соцопросе приняли представители Краснодарского края и Крыма. Самым раздражающим фактом стали солнечные ванны людей с пышными формами, которые ничем не прикрыты. Второе место респонденты отдали отдыхающим, которые в мокрых купальниках ездят в маршрутках и автобусах. И, наконец, в тройке лидеров гости, не доносящие мусор до урн.

Напомним, что недавно соцсети облетели кадры, на которых полуголая туристка в Геленджике катается на самокате. В Новороссийске девушка в купальнике, которая прогуливалась далеко от морского берега, тоже вызвала сильное раздражение жителей. Но есть и другие раздражающие факторы. Например, местные не хотят убирать за компаниями отдыхающих, которые приносят еду сумками и не доносят остатки до урн. Причем не только на пляжах, но и на природе.  Не соблюдают курортники норм приличия в раздевалках и туалетах.

При всем при этом в 2020 году ожидается небывалый приток россиян на наши курорты. А значит, нам придется достаточно долго жить с гостями, которые не всегда ведут себя адекватно.

А что раздражает вас?