Молодая, 26-летняя девушка из Краснодара вывесила объявление на сайте о продаже металлоискателя. Новороссиец заинтересовался предложением и начал переписываться с хозяйкой нужного ему устройства. Договорились, что деньги он ей переведет после того, как она отправит товар по почте. Когда мошенница прислала заполненную квитанцию об отправке, пострадавший тут же отправил ей 20 тысяч рублей. И все: ни товара, ни денег, ни продавца. Она перестала выходить на связь.

Пресс-служба полиции Новороссийска рассказала, что мужчина обратился за помощью к правоохранителям Восточного района. Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, а в результате оперативно-разыскных мероприятий с использованием технических средств полиция вычислила все данные на мошенницу. Включая и местонахождение: ее задержали в Абинске и доставили в Новороссийск. 

Результатом может стать лишение свободы на срок до пяти лет. Это максимальное наказание. Но даже если срок будет меньше, уголовной статьи в биографии не избежать.