При этом в Новороссийске тишина, да и практически на всем побережье тоже. Исключение составляет Анапа с одним новым случаем и Сочи с шестью. Это явное снижение, ведь еще несколько дней назад было больше 10. Лидер в рейтинге традиционно Краснодар – здесь плюс 23.

По данным оперативного штаба края, всего в регионе в начале пандемии диагноз «коронавирус» был поставлен 6785 раз. Переболели и выписались 5699 пациентов. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ — 15 человек, и трое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

К сожалению, 88 человек умерли. Только за минувшие сутки в краевой столице не смогли спасти 66-летнюю женщину. Ее госпитализировали в больницу 1 июля с тяжелым течением внебольничной двусторонней пневмонии. Лабораторно подтвердился коронавирус. Ее практически сразу подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на все усилия врачей, спасти женщину не удалось. В анамнезе у нее были гипертоническая болезнь и хроническая сердечная недостаточность.

К медикам края продолжают обращаться люди с признаками респираторных заболеваний. Таких за минувшие сутки было 17521, в том числе 1765 детей.

Обсерваторы края также не пустуют: в них находится 361 человек. За весь период более 11 тысяч человек в них побывали, коронавирус подтвердился у 76.