В Новороссийске немало неравнодушных жителей, которые то и дело задают в редакцию вопросы о состоянии окружающей среды. Сейчас горожанам предоставляется возможность узнать все самим из первых уст.

          Напомним, «НР» уже писал о том, что в городе будет проводиться реконструкция очистных сооружений, что расположены в поселке Алексино. Сейчас у них пропускная способность 100 тысяч кубов в сутки, а планируют власти увеличить ее до 150 тысяч кубов в сутки. Связано это в тем, что в настоящий момент станция с трудом справляется с объемом, который идет с интенсивно застраивающегося города.

          Проект реконструкции уже готов. Как и оценка воздействия на окружающую среду, связанная с реализацией проекта. До самих слушаний можно ознакомиться с этой документацией в электронном виде  на официальном сайте администрации города. Для этого нужно зайти в раздел МУП «Водоканал» по адресу: www.admnvrsk.ru.

Для тех, кто желает видеть документы в бумажном виде,  нужно будет приехать в офис МУП «Водоканал». Они будут доступны с 27 июля в рабочее время с 08.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 12.48 в рабочие дни. Если у вас появились вопросы, можете задать их по телефону +7(8617)30-98-64. 

Слушания пройдут 11 августа в 14.00 часов в зале совещаний МУП «Водоканал» по адресу: г. Новороссийск, ул. Мысхакское шоссе, 48,  зал совещаний.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений после проведения публичных слушаний будет осуществляться по адресу: 344000, г.Ростов-на-Дону, ул.Серафимовича, 45/54а, к.31,ООО «СТРОЙМОНТАЖ», +(8635)22-02-16, www. pniiviv.ru и/или на электронную почту: pniiviv@bk.ru