Есть одно условие, при котором эти категории граждан смогут воспользоваться льготой. Их заработная плата не должна превышать двух минимальных размеров оплаты труда, и они должны проживать на территории муниципального образования Новороссийск.

Постановление о расширении списка льготных категорий подписано главой города Игорем Дяченко 30 июня.

Напомним, что до этого льготным проездом на троллейбусах и автобусах с буквой «М» (город и пригород) могли воспользоваться работники отрасли образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, молодежной политики и жилищно-коммунального хозяйства, которые трудятся на предприятиях и учреждениях города, а также пенсионеры и лица, достигшие возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), проживающие на территории муниципального образования. Условие по зарплате, которая не должна превышать двух минимальных размеров труда, для этих категорий также является обязательным. 

Заключение для получения льготного проездного билета (пластиковой транспортной карты) вышеперечисленным категориям граждан выдается два раза в год в январе и июле текущего года. Для получения заключения нужно предъявить паспорт гражданина Российской Федерации, справку, полученную в Управлении социальной защиты населения, пенсионное удостоверение, справку, полученную по месту осуществления трудовой деятельности.

Уважаемые читатели! Если у вас появились вопросы, то вы можете задать их по телефонам: +7(8617)21-59-68 (приемная); +7(8617)21-40-44 (бухгалтерия).