32-летний анапчанин  похитил у знакомого системный блок, комплектующие к нему и собрался с похищенным в Краснодар, сообщили правоохранители в своем инстаграме. С заявлением о хищении пострадавший обратился в полицию. Пожаловался, что снимали с товарищем вместе квартиру, но тот поступил совсем не по-товарищески. Ущерб в результате составил больше 60 тысяч рублей.

Полицейские после проведения оперативных мероприятий разослали ориентировку на розыск подозреваемого. Позже установили, где находится воришка. Задержали его уже в Краснодаре, где тот успел продать чужое имущество и деньги тратил по своему усмотрению.

Мужчине предъявлено обвинение, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

А сегодня полицейские города задержали подозреваемую в краже, 28-летнюю продавщицу одного из магазинов Южного района. Она, сообщают правоохранители, похитила у гостя из соседней республики деньги. Сумма тоже 60 тысяч рублей.

Тот просто зашел в один из продуктовых магазинов и забыл в предкассовой зоне конверт с крупной суммой денег. Вернулся, а ни конверта, ни 60 тысяч в нем нет.

Полицейские нашли коварную продавщицу, которая не вернула покупателю забытый конверт с деньгами. В отношении нее возбуждено уголовное дело, ей может грозить до 5 лет.

А отдала бы добровольно, может бы получила часть денег из конверта в качестве благодарности за чуткость!