И это позволит значительно увеличить объемы выпуска обеззараживающих жидкостей.

Как рассказала первый замглавы Светлана Калинина, организации, у которых изъятый алкоголь хранится, будут отправлять его на анализ в специально аккредитованные лаборатории. Если жидкость признают годной  для изготовления антисептика, ее бесплатно передадут тем, кто подал запрос в Росалкогольрегилурование.

  Очень своевременная мера, согласитесь. Во-первых, борьба с коронавирусной инфекцией продолжается и спрос на антисептические жидкости по-прежнему велик. Во-вторых, новороссийские правоохранители постоянно жалуются на то, что изъятый алкоголь просто негде хранить. В-третьих, после наших публикаций о ликвидации контрафактного алкоголя многие читатели звонят и говорят, что жалко вот так его уничтожать, можно же пустить в дело! Добро же пропадает!

Возможно, таким делом сможет заняться новороссийское предприятие «КубаньБытХим», которое в период пандемии удачно перепрофилировало свою деятельность и производит антисептические средства. Как сообщает Светлана Владимировна, только за три месяца здесь разлили больше 40 тысяч литров антисептиков.