7 дней соревновались лучшие бойцы, доказывая право называться победителями. Пришлось попотеть и показать свое мастерство в десантировании, гонке преследования на боевых машинах, марш-броске, эстафете с огневым рубежом.

Кстати, как отметил заместитель командующего Воздушно-десантными войсками Анатолий Концевой, именно два последних этапа были для бойцов самыми сложными. Над этими дисциплинами нужно еще поработать, чтобы быть первыми и на международных соревнованиях.

— Было очень трудно, особенно в марш-броске, — поделился после соревнований десантник Дмитрий Вилл. — До этого этапы тоже были очень сложные, поэтому сил у личного состава было мало. Если кто-то отставал, то приходилось тянуть ремнями, толкать, всячески помогать. Но это командная работа, в реальных условиях иначе и не бывает.

На эстафете с огневым рубежом один из основных показателей, за которые начисляют баллы, — точность стрельбы из стрелкового оружия и РПГ. Поэтому бойцам необходимо было сохранить хороший темп бега, а после, во время стрельбы, не промахнуться. Не каждому удалось справиться с заданием.

Теперь наши ребята, ставшие победителями, будут защищать честь ВДВ на международных соревнованиях «Десантный взвод» в августе, которые также пройдут в Пскове. Пожелаем им удачи!