В субботу (27.06.2020) по улице Ручейной, 38, без основания отключили (вырвали) трубу, по которой в ливневку отводились сточные воды дома.

У нашего малоквартирного дома (12 квартир) есть свой септик закрытого типа. Вода из него выходит практически чистая. Это не канализация, а очищенная вода, которую мы используем для хозяйственных нужд.

Вообще, по нашей улице уже проложена центральная канализация, но она еще не введена в эксплуатацию. Мы сами проявили инициативу по присоединению к системе.

А сейчас началось бетонирование улицы. Возможно, лишение нас отводящей сточные воды трубы связано именно с проведением этих работ. Мы точно ничего не знаем. Но факт остается фактом — с субботы весь дом остался без возможности пользоваться водой и канализацией. Ведь если мы все будем пользоваться водой, то она будет бежать прямо по улице.

В нашем доме проживают 46 человек, из которых 18 детей, пенсионеры и инвалид, ветеран труда и малолетний узник, которому 84 года. А у нас нет возможности пользоваться жизнеобеспечивающими ресурсами! Нас поставили в крайне жесткие условия существования! Огромная просьба посодействовать в решении этой проблемы.

Валентина, Александра и другие жители дома № 38 по ул. Ручейной.