Главное, чтобы такие же показатели сохранились и к концу июля. Будем надеяться, что медицина, Роспотребнадзор и нещадное солнце нам помогут, и ковид даст хотя бы летом отдохнуть спокойно перед очередным тотальным закрытием. Разговоры о второй волне и карантине витают в воздухе.

Что касается показателей минувших суток, то оперштаб края сообщает, что уже 81 процент зараженных коронавирусом выписались, а 27 муниципалитетов сегодня без пополнения. Всего за весь период заболело 6399 человек, а выписалось 5198. Только за минувшие сутки 166 человек вышли из больниц и здоровые отправились домой. 

Что касается статистики по городам, то традиционно в краевой столице больше всего — 19 новых пациентов — с ковидом, Сочи стремительно догоняет лидера с новыми плюс 11. Среди морских курортов еще Геленджик с 2 новыми  пациентами. Ну и Новороссийск засветился с одним.

И вот еще один рекорд: мужчин на одного человека больше  — 30 против 29 женщин! Много жителей и гостей края обращаются к медикам с признаками респираторных заболеваний — 16273 человека в сутки.

Но есть и неприятные новости, связанные с коронавирусом: 83 человек не смогли спасти. 16 пациентов в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ, 2 – на ЭКМО.

В обсерваторах находится 249 человек: по 95 – в Краснодаре и Сочи, 59 – в Геленджике. За все время зафиксировано 74 положительных результата на коронавирус. В целом через обсерваторы прошло 10904 человека.