Она приурочена к такому замечательному празднику, как День семьи, любви и верности, который празднуется 8 июля.

До 9 июля вам нужно успеть сделать обложку любимой книги о семейных ценностях. Той самой, которая тронула до глубины души, убедив, что именно семья – главное, что важно для каждого из нас.

Конечно, у всех приоритеты свои, но это и интересно! Вспомнили книгу, после которой ваш взгляд на семью изменился? Нарисуйте или сделайте коллаж из семейных фотографий, чтобы оформить ее обложку.

Еще одно условие участия в акции – создавать аннотацию или короткое, в 5-7 предложениях, описание сюжета произведения. Ну и добавьте свои впечатления, напишите, почему вас тронула именно эта история. Чем близка вам семья, о которой рассказывается в книге.  

Свои работы нужно отправить на почту balion-bbk@mail.ru или сообщением в личку групп социальных сетей библиотек.

А дальше ваши работы появятся в сети — сотрудники библиотек 9 июля опубликуют их под общим хештегом #книжная7янврск2020, в 21.00 — в группе «ВКонтакте» https://vk.com/book_family 

Сроки проведения акции — с 5 июля по 12 июля. Победителя, то есть автора работы, получившей самое большое количество лайков, ждет приз. Правда, только после того, как откроются библиотеки.

Так что читайте, делайте репосты, ставьте лайки понравившимся работам. Может быть, вам захочется тоже прочесть книги, вдохновившие участников акции.