Как пишет «ЧП», компания молодых людей сняла через «Авито» на выходные дом в Мысхако.

Но им не повезло: у хозяйки, как сообщается в публикации, был конфликт с соседями. Поэтому, как только молодые люди включили громкую музыку, местные жители вызвали подмогу.

— Приехала группа вооруженных людей в казачьей форме и избила всю компанию, — рассказали пострадавшие. Причем, по их словам, досталось всем: и парням, и даже девчонкам, которые пытались снимать происходящее на камеру смартфона.

Случившееся очень быстро стало достоянием общественности. Молодые люди записали ролики с призывами, обвиняя агрессоров в том, что имела место «межнациональная рознь».

В то же время, по версии местных жителей, агрессорами были гости. И с их точки зрения причина конфликта в том, что машины снявшей дом компании мешали проехать. Один местный житель попросил освободить дорогу, но получил отказ. Посчитав, что ему и его семье угрожает опасность, он и позвал на помощь казаков.

На данный момент полиция воздерживается от пространных комментариев. В УМВД по Новороссийску признали, что ситуация действительно была.

— Данное происшествие зарегистрировано, проводится проверка. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства дела. По результатам проверки сегодня будет принято процессуальное решение, — сообщили «НР» в пресс-службе УМВД по Новороссийску.