Основная профессия Валентины — модельер, и ее жизнь тесно связана с шитьем. Однажды она попала на грандиозную выставку кукол в Москве. Будущего мастера так поразили показанные на выставке работы, что она тоже загорелась этим делом, хотя процесс и был очень трудоемкий.

Валентина Петровна решила заняться текстильными куклами. Мастерица рассказала, что первый мастер-класс она прошла у Татьяны Коннэ, профессионала с 16 летним стажем и «матери» кукол-двоеглазок! 
 «Кукла радует глаз и греет душу! Когда вы начинаете дело и в него влюбляетесь, вы становитесь его рабом. Большой труд и бессонные ночи всегда окупаются результатом!» — поделилась она с нами. 
  Валентина рассказала о каждом этапе создания куклы, об используемых ею материалах для создания настоящих кукольных девочек и мальчиков! «Самое сложное в лице куклы — сделать все симметрично», — ответила на наш вопрос Валентина. 
  Небольшие видео-фрагменты можно увидеть в актуальных историях @living_room_of_mercy.  Мы надеемся, что Валентина Петровна еще раз обязательно заглянет к нам!

             Аня Прокопенко