Заместитель главы города по ЖКХ Александр Служалый рассказал, что сначала люди сами попросили поставить на их улице площадку для детей, так как ближайшая в трех километрах. Представители управления ЖКХ выехали на место, согласовали с людьми место, собрали подписи. Но когда дошло до дела, то один из собственников заблокировал строительную технику, потребовал отменить все работы.

— Оперативно пришлось искать новое место, снова опрашивать жителей, — сказал Александр Служалый. — Но все же эти неприятные моменты удалось отрегулировать, хоть это повлияло на сроки проведения работ.

Все же удалось подарить детям площадку уже сейчас. Она небольшая, 182 м2, но на этой улице и нет больших свободных площадей. Специалисты постелили ударопоглащающее основание, сделали ограждение, установили лавочки, качельки.

Еще одну площадку ввели в эксплуатацию в станице Верхнебаканской на улице 40 лет октября. Здесь полностью заменили старую игровую зону на новую, начиная от покрытия, и заканчивая качелями, лавочками и ограждением.

— Все сделали качественно и красиво. Здесь слышали только слова благодарности. Спасибо, что цените нашу работу! – поблагодарил замглавы.