Волонтеры развернули активную деятельность в поисках людей, которые отдавали на «пристрой» котят и щенков «доброй» женщине на рынке и платили за это деньги. А «коробочница» каждый день безжалостно убивала пушистиков, вынося маленькие трупики в мусорный контейнер.

Напомним читателям, что жестокую женщину удалось вычислить после сигнала мужчины, заподозрившего странности в поведении «коробочницы». Женщина охотно брала хвостиков в больших количествах, а потом никто этих животных больше не видел. Мужчина поделился своими опасениями с волонтерами общественной организации «Преданное сердце», которые проследили за «коробочницей» и лично увидели, как та мешками выносила трупы котят из своей квартиры.

Как ни больно было зоозащиткам открывать пакеты с убиенными пушистиками, они, набравшись мужества, все же сделали это. И фотографировали каждый маленький трупик. Для чего? Чтобы люди узнали своих животных и заявили об этом вопиющем безобразии в правоохранительные органы.

Волонтеры даже разработали бланк заявления, готовы оказать юридическую помощь каждому, кого женщина фактически ввела в заблуждение. Зарабатывая на «пристрое» животных, она отправляла их на тот свет. А ведь люди надеялись, что их котята попадут в добрые  руки и не жалели денег для «коробочницы».

Как рассказала «НР» руководитель организации «Преданное сердце» Лала Ахадова, благодаря помощи СМИ люди стали откликаться на призывы волонтеров. Отозвались уже больше тридцати человек, отдававших женщине животных. Уже 10 из них написали заявления правоохранителям. Поиск таких людей продолжается. Волонтеры призывают жителей посмотреть фотографии убитых котят и, возможно, кто-то узнает среди погибших «своих». Как бы ни было тяжело, это необходимо сделать, чтобы приобщить показания к остальным свидетельским данным.

Лала Ахадова сообщила, что их организация и все волонтерское сообщество не собираются опускать руки, они готовы идти по всем инстанциям, чтобы виновная понесла наказание и чтобы подобных случаев больше не было.

Новороссийских зоозащитников поддержали сподвижники не только в Краснодарском крае, но и по всей стране.

После вопиющего разоблачения живодерки общественники хотят проверить, как соблюдается закон об ответственности за содержание животных. И насколько добросовестно  люди исполняют свои обязанности перед теми, кого приручили.

«НР» продолжает следить за развитием событий.

Если у вы отдавали своих животных на «пристрой» рыночной «коробочнице», пишите в вотцап по тел. 8964-932-53-87 (только по вопросам подачи заявления).