Предложение приехать на шоу было неожиданным. Поступило оно благодаря яркому «Инстаграму» девушки. Фитнес-тренер с точеной фигуркой и привлекательной внешностью выкладывает на своей странице ролики о полезной еде, здоровом образе жизни, чем и привлекает массу подписчиков. Заинтересовались ею и устроители шоу «Давай поженимся!», которые на безбрежных просторах выискивают невест для завидных женихов.

— Удивительно, но где-то с полгода назад я захотела попасть на телевидение. Произнесла эту фразу, и вот пришло это предложение об участии в шоу, — с улыбкой рассказывает Марина. — Конечно, я согласилась. Ведь мужа у меня пока нет, а увидеть в жизни что-то новое и испытать свои силы всегда хочется. О том, что найду спутника жизни, я и не думала.

Дорогу в столицу, как и проживание в Москве, девушке оплатили. Съемки прошли за один день. Изначально до шоу Марине звонили редакторы программы, задавая множество вопросов о ее личной жизни. В формулировках не стеснялись, пытаясь узнать все самое сокровенное.

В итоге на девушку составили резюме, но, по словам самой Марины, оно мало ее характеризует. Так, например, в жизни она очень хорошо готовит и любит это дело. За плечами два гражданских брака. И бывшие избранники любили ее кухню, которой она радовала их каждый день. В разговоре с устроителями шоу Марина упомянула, что хотела бы несколько раз в неделю с мужем ходить в рестораны. Этот факт был преподнесен иначе, мол, заядлая любительница ресторанов не хочет готовить дома.

Таких моментов было немало. Но Марина не приняла подобные трактовки близко к сердцу. Легкий и необидчивый характер позволил отнестись и к телевизионным характеристикам как к части телешоу.

— Игра так игра! – смеется Марина. – Я вообще не думаю, что таким образом можно найти стоящего спутника жизни. Не верю, что нормальные мужчины идут на такие передачи в поисках настоящей любви.

На этот раз в передаче были три невесты и миллионер, который выбирал из красоток лучшую.

Как оказалось, перед передачей участникам дают выпить 50 граммов коньяка для храбрости. Ведь обычным людям сложно расслабиться перед камерой. Алкоголь помог Марине стать немного раскрепощенной. А вот жениху, видимо, налили больше, чем 50. Ну, или до шоу он тоже для храбрости принял. Подходя к нему, Марина почувствовала стойкий алкогольный «аромат». Это как-то сразу насторожило.  

Кстати, ведущие передачи каждый раз играют роли «доброго и злого полицейских». Марина получала поддержку от Ларисы Гузеевой, а вот сваха всей страны Роза Сябитова то и дело пыталась ее подколоть.

— Я очень волновалась, — рассказывает девушка. – Если честно, не особо помню, как отвечала на вопросы, как рассказывала о своей жизни. Все было как в тумане. 

Марина на передаче откровенно поведала, что послужило причиной разрыва с бывшими избранниками. Последний оказался тираном, который контролировал каждый ее шаг и устраивал сцены ревности. Доходило и до рукоприкладства. Не выдержав этого кошмара, Марина переехала жить в Новороссийск. И стала успешной. Она преподает фитнес, стала самостоятельной, под рукой машина, а рядом любимая собачка.  

Жених Роман, который предстал перед невестами, оказался 40-летним миллионером. Он имеет хорошую работу и загородный дом. По натуре домосед, любящий выращивать на своем приусадебном участке ягоды. Особенно малину. Хотел бы, чтобы жена заботилась о нем и каждый день радовала домашними блюдами.

Кстати, было заметно, что Марина сразу понравилась мужчине. Он внимательно слушал все, что она говорила, и сочувственно качал головой, когда девушка рассказывала о перипетиях прошлой жизни.

После общения с женихом невестам положено уходить в свои комнаты и комментировать общение невест с женихом. На экране мы видим, как сидящие в комнате девушки выдают колкие замечания или похвалу относительно других невест или жениха.

— Оказывается, все эти замечания подсказываются устроителями шоу, — рассказывает Марина. – Мне говорили, что я могу сказать это и вот это. Потом я говорила подсказанный текст на камеру. Это, конечно, удивило.

     В передаче традиционно невеста готовит для жениха сюрприз.

Марина хотела преподать фитнес-тренировку: у нее это прекрасно получается. А шоумены предлагали станцевать, так как за плечами у девушки 10-летний танцевальный опыт. В итоге сошлись на компромиссе. Решили, что Марина представит для жениха комплекс упражнений для двоих.  

     — В принципе ничего сложного в этом не было, если не считать одного упражнения, которое могут выполнить только натренированные люди, — делится девушка. – Поэтому от него я отказалась: не факт, что Роман бы справился. И еще был неприятный момент, который меня смутил. В конце я должна была сделать упражнение, которое напоминает шпагат. Меня попросили сказать, что свою «рогатку» я покажу ему в другом месте. Это, на мой взгляд, пошло. Однако все это я произнесла. Вот сейчас сама не понимаю почему. Видимо, от волнения делала все, что мне говорили.  

     Кстати, в итоговой версии передачи этот момент вырезали. А из всего комплекса упражнений оставили только три, хотя их было не меньше 10.   

В итоге Роман в конце передачи выбрал именно нашу Марину. По традиции жених зашел в комнату той, что ему понравилась.

— Вместе с ним в комнату набежали люди – операторы, продюсеры. И все стали махать мне руками, мол, вставай, иди навстречу, — делится Марина. – И я словно по инерции встала и пошла ему навстречу. Вот так в передаче и получилось, что мы образовали пару.

Однако девушка ясно понимала, что Роман ей не подходит.

— Такой размеренный образ жизни, который ведет мужчина, мне не подходит, — говорит Марина. – Я и сама задавала ему вопросы, и слушала, что спрашивают другие невесты. По ответам Романа было ясно, что это не мой человек: мы с ним очень разные. Да и его внешность не в моем вкусе. Мне нравятся подтянутые, спортивные мужчины. Видимо, сказываются мой образ жизни и работа.   

Сразу после окончания съемок Марина сказала, что Роман – не ее герой. Попросила не обижаться и спешно покинула студию.

— Я не хотела продолжения вечера и дальнейшего общения, — говорит девушка. – Я всегда стараюсь быть честной с мужчинами. Нет – значит нет. Вообще, мне очень понравились слова Ларисы Гузеевой. Она сказала, что я не должна переделывать себя под общепринятые мерки, быть такой, как принято в обществе. Ведь редко кто из нас позволяет себе такую роскошь. Но я, к счастью, уже научилась себя ценить.