3 июля 1936 года постановлением Совета народных комиссаров Советского Союза была создана Государственная автомобильная инспекция СССР (ГАИ).

Коллектив «Новороссийского рабочего» поздравляет с профессиональным праздником наших постоянных комментаторов, которые на протяжении многих лет являются экспертами, сподвижниками, консультантами и соавторами нашей постоянной рубрики для автовладельцев «Встречная полоса». Они отвечают на вопросы, которые волнуют читателей, дают полезные советы водителям, просвещают по поводу законодательных новшеств.

Неоценимую помощь оказывают нам сотрудники, отвечающие за пропаганду безопасности дорожного движения (руководитель подразделения – старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Мельникова), и сотрудники дорожного надзора, которые информируют о тех изменениях, которые происходят в организации дорожного движения.

А наши пропагандисты и днем и ночью комментируют громкие ДТП, предупреждая людей об аварийно опасных местах.

Любое ДТП сотрудники сопровождают обращением к водителям и пешеходам: будьте внимательны и взаимовежливы на дороге! Берегите себя и близких! Помните, вас ждут дома!

С активным внедрением в нашу жизнь соцсетей сотрудничество с госавтоинспекцией и отделением пропаганды укрепилось. Теперь комментарии об авариях, проверка слухов и развенчание фейков происходят фактически в режиме реального времени.

Мы желаем нашим информационным партнерам энергии, здоровья, душевного спокойствия и достижения намеченных целей!

В этот день мы адресуем теплые слова ветеранам ГАИ (ГИБДД), отдавшим много лет нелегкой и непростой службе. Настоящих профессионалов ценят всегда, поэтому оставайтесь мудрыми советчиками и добрыми друзьями для молодого поколения коллег!