На втором месте с очень высоким показателем – 14 новых – Сочи. Именно об этом и говорили местные жители: наплыв туристов скажется на статистике заражения коронавирусной инфекцией. Есть зараженные и в курортном Геленджике – плюс один человек.

Традиционно женщин практически в два раза больше, чем мужчин. Вот она, группа риска! Есть среди новых подтвержденных пациентов и дети. Среди семерых несовершеннолетних самому маленькому полтора года, есть несколько трехлеток, а также дети 5, 6 и 9 лет.

Всего в крае с самого начала пандемии, по данным оперштаба, заразилось 6102 человека, 4829 из них – выписались. В трех лечебницах Сочи, Краснодара и Горячего Ключа за жизнь 8 пациентов борются врачи. Они в очень тяжелом состоянии, все подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Три человека на ЭКМО. Не спасли 79 человек.

По-прежнему к медикам края продолжают обращаться с признаками респираторных заболеваний. Так, например, за сутки заподозрили у себя и своих детей коронавирус 15321 человек, из них 1393 ребенка. Почти две тысячи продолжают лечиться от инфекции.

Интересно, что в обсерваторах до сих пор находятся 286 человек, выявлено за весь период 74 пациента с коронавирусом.