Были на городском пляже с внучкой. И такое возмущение по поводу новой мусорки «Рыбка». Она изначально была придумана только для пластиковых бутылок, там даже написано: «Покорми рыбку пластиковой бутылкой». Или что-то такое, не запомнила дословно.

Но подойти к этой рыбке уже невозможно: вонища стоит невозможная: люди напихали туда все, что только возможно! Все это гниет на солнце, вид ужасный. И это рядом с местом для переодевания, с дорожками.

Вот у меня вопрос: неужели так сложно не быть свиньями? Ну почему обязательно нужно пихать в эту рыбку весь мусор? Ведь вы же завтра сюда, на этот пляж, еще вернетесь, вы же сами будете ходить мимо этой помойки и нюхать этот запах.

А потом мы говорим о том, что нам кто-то и что-то должен… Вот люди возмущаются: зачем вообще установили такой мусорный контейнер? Типа должны были предугадать такой поворот событий… То есть должны были быть уверенными, что народ загадит?

Я прошу всех, у кого настолько слабы руки, чтобы донести отходы до обычной мусорки: не носите сумки еды на пляж, пожалейте свои слабые руки! А если они не настолько слабы, то начните исправление этого несовершенного мира с себя.

Вера Никитина, пенсионерка.