Я, взрослый человек, проживший жизнь, уже несколько дней не могу прийти в себя: она потрясла меня до глубины души и заставила взяться за перо!

В статье описывается горькая судьба пятилетней девочки, чей отчим, больной человек, педофил, два года использовал Таню в своих грязных удовольствиях. Мать наверняка это знала, но закрывала глаза, чтобы удержать мерзавца. Девочка рассказала воспитателю детского сада «маленький секретик», так как больше было некому.

Без слез и содрогания нельзя читать исповедь ребенка… Сколько она мучилась и терпела, пока догадалась поделиться своими переживаниями с воспитателями. Мать, грубая женщина, защищала этого отморозка, а не дочь.

Мы, новороссийцы, живем в волнении и беспокойстве за эту девочку. Мать этого не простит Танечке и будет по-своему издеваться. Женщину нужно лишить родительских прав, защитив ребенка. Ко мне присоединяются друзья и знакомые. Спасите Танечку!

И еще. Исполнилось 75 лет с момента окончания Великой Отечественной войны. Мы, русские люди, осуждали фашистов за зверское отношение к людям, и особенно к детям. А что сейчас творят наши современники? Телевизор пестрит историями об издевательствах взрослых над детьми, газетные заголовки кричат об этом же. Сколько выдумывается взрослыми жестоких способов, чтобы ребенку сделать больно. Куда делись милосердие и жалость к своему дитя, которое всегда нуждается в защите и любви?

 Галина Тихоновна Розинская, старший научный сотрудник Минского НИИ, 89 лет.