А как пережил этот период новороссийский рэпер Фогель?

Роберт Черникин, он же Фогель, дал интервью одному из популярных YouTube-каналов «Пушка». Там рэпер рассказал о своем непростом детстве: отец не принимал участие в воспитании мальчика, мать постоянно перебивалась подработками, карманных денег у подростка практически не было. В общем, Роберт со своей младшей сестрой жили «не бедно, но до среднего класса недотягивали». Именно это стало двигателем к успеху, по мнению Фогеля.

Сначала рэпер подрабатывал Дедом Морозом в преддверии Нового года, потом устроился почтальоном, затем пытался зарабатывать на жизнь в роли посудомойщика, а также торговал колясками и майками. «Хотелось иметь то, что хочу, но не за родительский счет», – говорит Роберт. После этого Черникин вспомнил свою детскую мечту – стать артистом. Молодой человек стал записывать свои первые композиции на студии у друзей. «Так как это дело энергозатратное и времязатратное, я забросил школу, приходил иногда туда, чтобы поесть», – рассказывает подросток. Это не могло понравиться маме будущего хитмейкера – были частые ссоры на этой почве.

В интервью Роберт поделился своими впечатлениями о сотрудничестве с лейблом «Warner Music» и шоу-бизнесе в общем. Через своего знакомого Черникин вышел на Ису Нуриева, который ищет молодых перспективных исполнителей и подписывает их с лейблом «Warner Music». Рэпера одобрили только после 3-го прослушивания. Уже больше года компания сотрудничает с новороссийцем. Роберт подчеркивает, что для него это, безусловно, интересный опыт, но он все равно относится к нему с опаской. «Этому шоу-бизнесу нельзя доверять», — утверждает исполнитель. Такой вывод он сделал после того, как артиста попыталось переманить другое музыкальное объединение, при этом оклеветав Нуриева, на данный момент уже продюсера Роберта. Поговорив лично с Исой, рэпер понял, что все ранее сказанное конкурирующим лейблом – откровенная ложь.

Летом 2019 года Роберт Черникин переехал в Москву. Столица была его мечтой с малых лет. Но при такой востребованности исполнителю действительно удобно находиться именно там: в Москве проходят все крупные сольные концерты, здесь же расположены популярные радиостанции. Но парень сильно скучает по своей семье и друзьям, поэтому уверяет, что в Новороссийск старается приезжать раз в 2-3 месяца. Во время пандемии это было сделать невозможно, поэтому парень надеется в самое ближайшее время попасть домой. Зато нынешних гонораров Черникину хватает на то, чтобы обеспечивать себя и маму с сестрой.

В интервью Фогель рассказал и о своей личной жизни. Совсем недавно рэпер возобновил общение со своей бывшей девушкой. Причем по его инициативе.

«Неизбалованный, без пафоса, простой и открытый парень очень понравился», «простой, душевный парень, и песни у него такие же», «милый и искренний парень, мне кажется, у него большое будущее», – писали люди в комментариях под этим видео.

В этом году с 15 по 21 мая прошел знаменитый VK Fest. Из-за пандемии коронавируса событие пришлось провести в виде онлайн-трансляции. Фогель выступал бок о бок с Ольгой Бузовой, Тимати, Бастой, Полиной Гагариной, Димой Биланом. В рамках проекта Роберт исполнил песни «На балконе», «Стерва», «Ревную», «Мальчик». И, конечно же, артист не мог не спеть «Малолетнюю любовь», благодаря которой он и обрел неслыханную популярность. За год клип на эту песню набрал 6 млн просмотров на YouTube. Позже Роберт поделился, что еще прошлой весной, будучи никому не известным, он мечтал попасть на это мероприятие, а теперь не может поверить, что является частью этого проекта.

Песня «Мальчик», выпущенная в мае этого года, взорвала чарт «ВКонтакте» и на протяжении недели не сдавала позицию 1-го места. 19 июня Роберт выпустил очень трогательный трек под названием «Выпускник». Этот хит пока что находится на 27-й строчке чарта «ВКонтакте», но стремительно рвется к лидерству.

Также Фогель развивает свой аккаунт в TikTok – самом популярном молодежном приложении на данный момент. Видеофрагменты с участием Роберта набирают 2 млн просмотров. А совсем недавно, 27 июня, молодой человек провел там онлайн-трансляцию и пообщался со своими фанатами.

Дал большое интервью, выступил на VK Fest, записал два вирусных хита, развивал свой аккаунт в TikTok – вот что делал Фогель во время пандемии.

Поделитесь: а чем вы занимались на карантине?

Алина Кравченко