В редакцию газеты обратилась Ирина Аксенова, которая рассказала, как долго она искала туалет на центральном городском пляже и была вынуждена заказать в близлежащем ресторане капучино за сто рублей, чтобы иметь возможность посетить уборную. Также женщина пожаловалась на страшные валуны в море, которые набросали строители при формировании дна центрального городского пляжа.

— Когда уже можно будет отдыхать с комфортом, какие пляжи уже открыты официально? — спрашивала читательница.

 За комментарием корреспондент газеты обратился к начальнику отдела по курортам и туризму городской администрации Игорю Куликову.

Он сказал, что на первое июля в Новороссийске официально открыты пять пляжей – «Русское море», «Суджукская коса», «Алексино», «Южная Озереевка» и «Дюрсо». Остальные пока проходят процесс согласования с государственной инспекцией маломерных судов (ГИМС) и территориальным отделом Роспотребнадзора, однако инфраструктура этих зон отдыха полностью готова к сезону, везде есть спасательные пункты, дежурят матросы-спасатели, оборудованы медпункты, проводится санитарная уборка.

По поводу центрального городского пляжа Игорь Куликов успокоил читательницу газеты тем, что там проведено обследование морского дня, водолазы убрали металлические фрагменты, которые могли угрожать жизни и здоровью отдыхающих. Ну а крупные камни могут присутствовать на дне, возможно, купальщикам стоит поискать более комфортное место на этом пляже, который достаточно протяженный и разнообразный, порекомендовал чиновник.

Насчет отхожего места было сказано следующее: он будет открыт в ближайшую неделю.

Уважаемые читатели! Если вы наши недостатки на каком-то городском пляже, у вас появились идеи и предложения, как улучишь зоны отдыха у моря, позвоните корреспондентам по телефону редакции: 61-41-05. Мы передадим эту информацию руководителю городского отдела по курортам и туризму для принятия скорейших мер.