В это время желающих проголосовать было много. Игорь Дяченко пришел на избирательной участок в хорошем настроении и с медицинской маской на лице, показав другим пример того, как нужно находиться в общественных местах. Несмотря на то, что карантин снят.

Процедура голосования была организована с соблюдением всех норм и правил санитарной безопасности. На входе в избирательный участок была проведена стандартная для всех избирателей процедура: волонтер измерил у главы города температуру тела, помог продезинфицировать руки, выдал индивидуальную ручку для заполнения бюллетеня.

Напомним, что для удобства и безопасности избирательные участки начали работать заранее – с 25 июня. За это время в голосовании приняли участие более 70% жителей Новороссийска. А сегодня в городе на 136 участках работают более 500 наблюдателей от Общественной палаты Краснодарского края.

— Надеюсь, мои дороги земляки сегодня проявят активную гражданскую позицию и выразят свое отношение к фундаментальным поправкам в Основной закон нашей страны, — сказал Игорь Дяченко.

Обновленный текст Конституции и все предложенные поправки вступят в силу только после одобрения их гражданами России.