— Организаторы отработали все этапы процедуры, устранили  шероховатости. На сегодня все пункты сдачи ЕГЭ готовы к первому экзамену. Эпидемиологическая безопасность ребят будет гарантирована всеми положенными средствами защиты, — заверила начальник управления образования Елена Середа.

По словам Елены Иосифовны, в этом году в кампании ЕГЭ в Новороссийске примут участие более 1400 выпускников этого года и прошлых лет.

Напомним, что сроки сдачи ЕГЭ в этом году несколько раз переносились из-за пандемии коронавируса. Была даже информация о том, что единый госэкзамен совсем отменят, однако это могло поставить крест на планах выпускников, собирающихся поступать в вузы. Поэтому решили провести экзамены по выбору, а от обязательных — математики (базовый уровень) и русского языка, отказаться. Оценки в аттестате по этим предметам будут выставлены по результатам учебного года.

ЕГЭ-2020 пройдет с 29 июня по 25 июля, а результаты будут известны к 15 августа. Пересдать, если результат не удовлетворил или в случае удаления из аудитории, в этом году уже не удастся.

Всего на сдачу ЕГЭ в это время в России зарегистрировано около 714 тысяч человек.