И кубанцы, по словам председателя крайизбиркома Алексея Черненко, успели воспользоваться предоставленной возможностью и проголосовали.

На участках соблюдаются все меры предосторожности: мебель, оборудование установлены на безопасном расстоянии, обеспечен запас средств индивидуальной защиты, члены избирательной комиссии имеют защитные экраны для лица и маски, перчатки и дезинфицирующие средства. Об этом сообщила краевая пресс-служба.

Участники голосования обрабатывают при входе руки и получают одноразовые маски и перчатки. Для того чтобы сделать отметку в бюллетене, каждый получает одноразовую ручку. На всех участках есть разметка, помогающая людям соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра. Кроме того, входящие и выходящие людские потоки не пересекаются: вход и выход отдельные.

Участки для голосования открыты с 8.00 до 20.00. Если не можете посетить участок лично, позвоните до 17.00 1 июля в свою избирательную комиссию, чтобы пригласить выездную группу к себе домой. Если желающих проголосовать на дому несколько, для удобства могут даже организовать мобильный участок в вашем дворе.

Алексей Черненко подчеркнул, что голосование на Кубани проходит в безопасном режиме. Само это событие уникальное. Ведь в последний раз повлиять на Конституцию, изменив ее содержание, можно было в 1993 году. Когда это случится вновь, неизвестно.