Активисты организации «Преданное сердце» лично увидели, как женщина выбросила в мусорник на ул. Луначарского несколько пакетов с убитыми котятами.

«Дело коробочницы» (так окрестили его зоозащитники) обрастает новыми подробностями  и никого не оставило равнодушным. Волонтеры всех организаций, оказывающих помощь животным, причем не только из города-героя, но и других, встали стеной, чтобы противостоять вопиющему безобразию. Сейчас активно ведется поиск очевидцев – людей, которые лично отдавали женщине животных на пристрой и платили ей за это деньги. К движению активистов подключились общественники из соседних городов. Эта история о «живодерне», устроенной прямо в квартире жилого дома, никого не оставила равнодушным.

Как сообщила «НР» руководитель организации «Преданное сердце» Лала Ахадова, активисты-зоозащитники разработали текст заявления в правоохранительные органы для тех людей, кто отдавал женщине на рынок маленьких «пушистиков».

— Эта «коробочница» была одной из самых активных на рынке, первая обращалась к посетителям с животными, ласково улыбалась людям, предлагая свою помощь, — рассказала комментатор. – В день она набирала на пристрой в «хорошие руки» 50-30 животных, но никто не видел их больше ни на следующий день, ни  когда-либо вообще. За «услугу» женщина брала у людей по 200 рублей, это минимум. За пристрой более взрослых котят ей давали  и по  500 рублей. После того, как мы нашли в черных мусорных мешках трупы животных, то поняли, куда женщина «пристраивала» котят и  обратились в полицию. А сейчас предлагаем очевидцам заполнить форму заявления. Потому что не все люди юридически подкованы, многие не знают, как нужно обращаться к правоохранителям.

Визит к соседям «коробочницы» дал зоозащитникам дополнительную информацию. Люди рассказали: дама живет в трехкомнатной квартире, а не «однушке», как говорил мужчина, который одним из первых забил тревогу. Также соседи видели, как женщина приносила животных домой в квартиру целыми коробками.

В соцсетях люди активно обсуждают этот случай. Одна из пользователей была в шоке, узнав подробности, так как сама отдавала котят. Теперь люди хотели бы убедиться, живы ли их пушистики и не попали ли они к живодерке.

 Если у вас есть вопросы по подаче заявления, пишите в «Вотцап» на тел. 8964-932-53-87 (только по вопросам подачи заявления), призывают активисты.