Семья отдыхала в районе Сукко под Анапой. Мужчина находился с ребенком на надувном матрасе, когда его начало стремительно уносить в море. Самостоятельно справиться и вернуть матрас в безопасное от берега расстояние он не смог.

Сигнал о помощи поступил в 13.25. Тут же была развернута спасательная операция: выдвинулась оперативная группа, на берегу сформировали посты наблюдения. МЧС России задействовали 10 человек личного состава и 4 единицы техники, в том числе вертолет МИ-8 со спасателями на борту. Всего же в операции принимало участие 14 человек и 6 единиц техники.

Пострадавших нашли и подняли на борт вертолета в 17:00 в удовлетворительном состоянии. Ребенка и мужчину доставили в аэропорт Геленджика и передали медикам, сообщает пресс-служба края.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко подчеркнул, что все службы сработали грамотно, слажено. И в результате спасли людей. Безопасность отдыхающих, особенно в период пиковых нагрузок, на особом контроле в крае, подчеркнул вице-губернатор.

«НР» незадолго до этого случая рассказывал читателям, что на пляже станицы Благовещенской под Анапой чуть не унесло в открытое море двух детей из Новороссийска. К счастью, их удалось спасти.