Серьезно пострадала новая аллея, которая ведет к пляжу в Алексино. Там, по рассказам очевидцев, не менее десяти молодых деревьев пострадало: некоторые полностью вырвало с корнем, другие серьезно накренило. Теперь их реабилитацией займутся озеленители. У новороссийцев возник вопрос: неужели при высадке не учитывались ветровые нагрузки?

Но не только новые насаждения подверглись атаке ветра: повсеместно обломились крупные ветки у многолетних деревьев. В первую очередь команда спасателей отработала заявки возле детских садов. Так, например, по периметру детского сада на улице Волгоградской упало на тротуар сразу несколько деревьев, ветки перегородили проход для пешеходов. Такая же история на улице Мефодиевской возле детского сада. Спасатели отработали.

Сразу несколько заявок поступило от одиноких стариков, которым ветки били в стекла квартир. По некоторым адресам выезжали для того, чтоб распилить аварийные деревья и не ждать, когда очередной ветер их обломает.

Так что ветер добавил работы и специалистам ЖКХ, и спасателям. Хотя, как говорят новороссийцы, сильного ветра еще в Новороссийске не было.