Виною тому приближающийся  к Новороссийску циклон, сформировавшийся над Черным морем. Об этом «НР» предупредили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сейчас над Новороссийском установилось поле относительно высокого давления, поэтому осадков в ближайшие три дня не будет. Северо-восточный ветер, который задул еще вчера, будет стихать к понедельнику. Если в субботу его порывы могут достигать 17-22 метров в секунду, то в воскресенье они будут не больше 12-14 метров. А днем в понедельник направление ветра изменится на восточное и даже южное, — рассказала начальник отдела метеообеспечения Краснодарского края Светлана Попова.

Ночью все три дня, по ее словам, температура будет держаться в пределах 21-23 градусов тепла. Днем в субботу будет жарко – 29-31,  а в воскресенье чуть прохладнее – 26-29. Зато в понедельник температура упадет до комфортных 24-26 градусов.

Но во вторник, как только придет циклон, мы снова можем надеяться на дождик. О том, будет ли он, синоптики расскажут в понедельник.