Еще два городских пляжа на этой неделе получили положительное заключение на свое официальное открытие от Роспотребнадзора и государственной инспекции маломерных судов – «Суджукская коса» и «Алексино».

Таким образом, на сегодня официально открылись четыре пляжа. «Дюрсо» и «Русское море» работают уже вторую неделю, об этом «НР» сообщал ранее.

— Курортный сезон в Новороссийске официально стартует 1 июля, к этому времени, мы надеемся, завершат подготовку и получат положительные заключения контролирующих организаций все остальные пляжи, — комментирует ситуацию начальник отдела по курортам и туризму городской администрации Игорь Куликов.

Правда, до сих пор неясно, получат ли статус пляжей такие любимые народом береговые зоны в Мысхако и у кинотеатра «Нептун». Ранее они числились как места отдыха, рекреационные зоны, но не пляжи — из-за несоответствия требованиям, предъявляемым территориальным отделом Роспотребнадзора. Ведь в этих местах в море стекают ливневые стоки.

Игорь Куликов порекомендовал дождаться 1 июля, тогда станет понятен статус этих зон отдыха.

— В плане безопасности отдыха горожан и гостей Новороссийска в этих местах все сделано безупречно, — заключил Игорь Владимирович.