В целом же по краю ситуация стабилизируется, за сутки выявлено 59 новых инфицированных пациентов. Такие цифры соответствуют примерно концу апреля.

В курортных городах края все еще выявляют новых пациентов с ковидом: семь в Сочи, два – в Геленджике, один – в Анапе. Наибольшее число новых пациентов зафиксировано в Краснодаре – 13.

Всего с начала пандемии диагноз «коронавирус» был поставлен 5683 пациентам, в том числе 400 детям. Выписаны 4403 человека, в том числе 29 за минувшие сутки. Не смогли спасти 70 пациентов, за последние сутки умер 52-летний житель станицы Староминской. Больше месяца он находился в тяжелом состоянии, из-за острой дыхательной недостаточности все это время он был подключен к аппарату ИВЛ. В анамнезе у него были различные заболевания, в том числе гипертоническая болезнь сердца.

Несмотря на все усилия врачей, спасти мужчину не удалось. За жизнь 19 пациентов борются врачи, сообщает оперштаб края.

На сегодняшний день в лечебных учреждениях края продолжают лечение 2140 пациентов, среди которых 171 ребенок. Из обсерваторов также не все еще выписались: в них находятся 320 человек, их состояние контролируют медики.