Коронавирус медленно сдает свои позиции. Каждый день общая заболеваемость в крае падает. Краснодар продолжает держать в рейтинге новых подтвержденных случае первое место. Так, за последние сутки там было подтверждено 17 случаев. Остальные в еще 20 муниципалитетах.

          Возрастной разброс велик – от 4 до 85 лет. Причем среди заболевших больше женщин. Статистика такова: по 6 заболевших выявлены в Белореченском районе и Сочи. В Апшеронском, Лабинском, Северском и Тихорецком районах зафиксировано по 4 случая заболевания. По два случая — в Крымском, Динском, Кавказском, Курганинском и Новокубанском районах. По одному заболевшему выявлено в Тимашевском, Красноармейском, Новопокровском, Каневском, Мостовском, Туапсинском, Ленинградском районах и в Горячем ключе.

Из общего числа заболевших двое — дети. Четырехлетний малыш заболел в Краснодаре, семилетний ребенок — в Сочи.

            Не может не радовать, что многие пациенты легко переносят заболевание и быстро идут на поправку. Уже 4374 человека выписаны.  А за последние сутки таких было 97 человек. Но есть и те, кто тяжело переносит болезнь. Их на сегодня 18, все они подключены к аппаратам ИВЛ. За все время эпидемии в крае умерло 69 пациентов.

Постепенно пустеют и обсерваторы. Сейчас там находится 315 человек. За все время через них прошли 10586 человек. У 71 был выявлен коронавирус.