Как сообщает пресс-служба края, у всех выпускников, которые придут на сдачу экзаменов, будут измерять температуру, обеспечат для них безопасную дистанцию. Кроме того, по данным министерства образования края, все аудитории будут оснащены рециркуляторными лампами. Данные приборы способны снизить вероятность заболевания вирусными инфекциями. Будут установлены образцы, которые могут работать в присутствии людей.

Кроме рециркуляторных ламп ведется работа по оснащению всех аудиторий сплит-системами, чтобы высокая температура не снизила работоспособность выпускников и не повлияла на ход экзаменов.

Стоит напомнить, что госэкзамены сдают только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Пройдут экзамены с 3 по 25 июля. Те, кто не смогут сдать в этот период по очень уважительной причине, например, по состоянию здоровья, смогут сделать это с 3 по 8 августа.

Еще одно изменение коснулось работы наблюдателей: их очное присутствие будет сведено к минимуму. Остальные будут контролироваться процесс в формате онлайн.

Подробные консультации председателей предметных комиссий для выпускников размещены на сайте минобрнауки. Также все интересующие работы можно задать, позвонив на краевую горячую линию: 8(918)189-99-02.