Как сообщил главный режиссер НМДТ Евгений Кушпель, репетиции в театре уже разрешены и коллектив с удовольствием приступает к творческой работе.

— Планов, если честно, — громадье, — признается Евгений Леонидович. – Хотим поставить  четыре комедии по классическим произведениям. Уже в июле к нам приедут режиссеры. Одну из комедий будет ставить Георгий Цнобиладзе из Санкт-Петербурга, он ставил в нашем театре спектакль «Как Зоя гусей кормила».

Как мы поняли, вторую комедию будет ставить дипломница из Щукинского училища Оксана Половинкина, а третью — московский режиссер Петр Норец. Он ставил с НМДТ спектакль «Что-то зазвенело». Четвертой будет музыкальная комедия, которую поставит Евгений Кушпель.

— Коллектив, актеры с большим волнением приступают к работе, очень соскучились по репетициям, по спектаклям и зрителям, — говорит главреж.

Как мы знаем, актеры НМДТ в сложный период самоизоляции активно поддерживали жителей, давая выступления во дворах. Замечательными, трогательными стали концерты для ветеранов в День Победы.  Также порадовали они жителей города-героя в День России.

— Мы – творческие люди – не можем жить без зрителя. И когда мы приезжаем в новороссийский двор, а там нас встречают жители аплодисментами, цветами, говорят добрые слова, — это очень приятно. Трогательно видеть слезы на глазах людей. Выступления ко Дню Победы вызывали у зрителей и такие эмоции. Мы думаем, что  выступления перед жителями во дворах мы будем практиковать и дальше, — надеется Евгений Кушпель.

Сейчас актеры готовятся к акции, которая состоится 22 июня, и к Параду Победы, он будет 24 июня, и в этот же день актеры дадут концерты во дворах.

Театр продолжает реализовывать совместные проекты с новороссийским телевидением. Один из них – «Живая книга».