Вчера ночью на трансформаторной подстанции, которая питает котельную в 7-м микрорайоне, произошел пожар. Отсюда горячую воду получают несколько тысяч горожан, которые проживают между улицами Героев Десантников и Куникова.

— Как только пожарные закончили тушение, мы принялись приводить объект в порядок, — рассказал главный инженер филиала АТЭК «Новороссийские тепловые сети» Дмитрий Волга. — Этот ввод — резервный, не основной, но все равно по техническим регламентам мы должны были перед пуском горячей воды привести там все в порядок. Поэтому в течение суток сушили технику, отмывали оборудование от гари.

Но после окончания работ произошло еще одно происшествие, которое задержало пуск горячей воды. Высоковольтный кабель НЭСК, который питает подстанцию, вышел из строя. Энергетики проводят работы по восстановлению сети.

— Мы приносим извинения новороссийцам за причиненные неудобства, — говорит директор Новороссийских теплосетей Александр Алексеев. — В качестве компенсации нашим абонентам мы приняли решение сократить планируемые плановые профилактические работы в этом районе, которые начнутся 9 июля, на 4 дня. Все запланированные для подготовки к зиме мероприятия будут выполнены в полном объеме, но в более короткие сроки.

Восстановить подачу горячей воды в 7-м микрорайоне тепловики обещают сегодня после обеда.

Последствия пожара на трансформаторной подстанции