На снос здания ну ул. Кирова, 59, в селе Владимировке ушло несколько дней. Смотреть на то, как разрушают новое строение, конечно, больно. Но закон есть закон. И прежде чем строить, необходимо привести всю документацию в соответствие требованиям законодательства.

В чем же был прокол владельцев здания? Как пояснили в управлении муниципального контроля, здание строилось без разрешения на строительство. При этом были нарушены градостроительные нормы и правила землепользования и постройки.

Владелице земли было выдано предписание о сносе капитального строения. Однако его исполнять никто не спешил. Пришлось сотрудникам администрации обратиться в суд. И добиться решения о сносе незаконной гостиницы. На это ушло без малого 5 лет.

Собственница в итоге решилась на снос здания за свой счет, хотя первоначально делать этого не хотела. Но банальный подсчет затраченных на весь процесс средств поставил все на свои места. Как известно, если бы муниципалитет снес здание за свой счет, то в итоге судебные приставы все равно взыскали бы деньги с предпринимательницы.  

Теперь на один самострой в Новороссийске стало меньше.