За каждую электронную зажженную свечу начисляется один рубль, который будет потрачен на помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Стоит сразу сказать, что людям платить не придется. Наша с вами задача — зайти на сайт деньпамяти.рф и в верхнем правом углу нажать на активную панель и зажечь свою онлайн-свечу памяти. Все собранные средства пойдут на оказание медицинской помощи ветеранам. Распределением средств займется Благотворительный фонд «Память поколений».

Время участия ограничено – по 22 июня включительно, когда вся страна отмечает День памяти и скорби. В далеком 1941-м именно в этот день официально было объявлено начало войны. Наша страна выстояла и победила. И теперь каждый год, 22 июня в России проходит акция «Свеча памяти», и каждый год вечером зажигаются свечи как символ памяти. В этом году свечу можно будет зажечь и в онлайн-формате.

По официальным данным, в Великой Отечественной войне погибло  27 миллионов граждан СССР. Мы должны зажечь минимум 27 миллионов виртуальных свечей, чтобы отдать дань памяти каждому. Вы можете не только сами зажечь свечу памяти, но и поделиться ею в социальных сетях – «ВКонтакте» и «Одноклассниках».