Семья с двумя маленькими детьми возвращалась с прогулки через парк им. Фрунзе в 21.30. Они услышали, а позже и увидели толпу конфликтовавших мужчин, которые шумели и кидали друг в друга палки и бутылки, разговаривали на повышенных тонах. Маленькие дети напугались, начали плакать. Родители воспользовались тем, что толпа отхлынула так же эмоционально, как и появилась, и выбежали на оживленное место, в район бывшего аквапарка.

В пресс-службе полиции прокомментировали, что сообщение о нарушении общественного порядка на улице Набережной поступило 13 июня, в 21.30, в дежурную часть полиции Центрального района. Сотрудники УМВД РФ по городу Новороссийску проводят проверку по данному факту.

«НР» стало известно, что в больницу ни в этот вечер, ни на следующий день не поступали предположительные участники конфликта с телесными повреждениями. Более того, при первичном обследовании территории не было обнаружено следов крови, а также различных предметов, напоминавших о массовой драке.

Но, по данным «НР», этой ситуацией заинтересовалось не только отделение охраны общественного порядка полиции, но и подразделение миграции УМВД. Предполагаемых участников конфликта проверят на предмет соблюдения миграционного законодательства.