С начала года в Новороссийске произошло 152 ДТП с пострадавшими, погибло 11 человек, 185 получили травмы различной степени тяжести.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение аварий. Общее число уменьшилось на 14,6 %, погибших меньше на 26,6 %, пострадавших — на 20,9 %.

С участием детей случилось 24 аварии, 24 несовершеннолетних получили травмы.

В нетрезвом виде за руль сели 17 человек, попавших в ДТП, один погиб, 23 пострадали. И здесь по сравнению с прошлым годом статистика идет в минус.

Основные причины аварий – нарушение очередности проезда. Эта причина на первом месте. На втором – выезд на «встречку», на третьем – несоблюдение дистанции. «Скоростные» причины занимают четвертую строчку в таблице аварийности. Причем речь идет не только о превышении скорости, но и о том, когда скоростной режим не соответствует конкретным дорожным условиям. 

По вине водителей автобусов случилось 2 аварии, никто не погиб, 6 человек ранены. В прошлом году картина была точно такая же. Мотоциклисты и мопедисты стали виновниками 4 ДТП, один человек погиб, 3 получили травмы. По сравнению с прошлым годом такие аварии тоже пошли на снижение.