Можно сказать, что вирус постепенно отступает. Ведь еще неделю назад среднее количество подтвержденных случаев колебалось в пределах 95-99 за сутки. Сейчас же цифры медленно пошли вниз.

Всего на сегодня зараженных в крае – 4815 человек, причем 3617 человек из них уже выздоровели и отправились домой.

Новые случаи выявлены в 24 муниципалитетах. В Краснодаре коронавирус диагностирован у 20 человек, в Кавказском районе – у 8, в Выселковском – у 7. По 6 заболевших в Армавире и Гулькевичском районе. В Тихорецком районе – 4 зараженных. В Новороссийске и Белореченском районе зафиксировано по три новых случая COVID-19. По два – в Сочи, Курганинском, Успенском, Красноармейском, Апшеронском, Мостовском, Павловском районах. В Новопокровском, Славянском, Северском, Крымском, Белоглинском, Абинском, Брюховецком, Усть-Лабинском районах и Геленджике выявлено по одному заболевшему.

Среди зараженных 46 женщин и 31 мужчина. Возраст заболевших – от 6 месяцев до 96 лет. В Краснодаре коронавирус подтвержден у 4 детей от 1 года до 12 лет, в Новороссийске – у полугодовалого ребенка.

По-прежнему пополняются обсерваторы края. За это время там побывало 10 234 человека. Однако, вирус подтвердился лишь у 68 из них.

49 больных в Краснодарском крае умерло от COVID-19. Сейчас на аппаратах ИВЛ находятся 17 пациентов в тяжелом состоянии.